Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Краснознаменского сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://krasnoznamenskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Глава сельсовета

Студеникин Сергей Валентинович


Адрес:

Российская Федерация,

306733, Курская область,

Касторенский район, с. Олым,

ул. Знаменская, д.16

 

Телефон:

+7 (47157) 3-12-44

 

Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

График работы Администрации:

с понедельника по пятницу включительно: с 8.00 до 17.00

перерыв с 12.00 до 14.00

Выходные дни: суббота, воскресенье


Счетчики

Яндекс.Метрика

Постановление от 06.07.2021 г. №50 Об организации световой маскировки на территории муниципального образования «Краснознаменский сельсовет» Касторенского района Курской области при угрозе и ведении военных действий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  КРАСНОЗНАМЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от   07 июля  2021 года                                                                                       № 50

    

Об организации световой маскировки на территории муниципального образования «Краснознаменский сельсовет» Касторенского района Курской области при угрозе и ведении военных действий

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998г. № 28-ФЗ  «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007г. № 804, «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Российской Федерации»,  приказом МЧС России от 14.11.2008г. № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», сводом правил СП 165.1325800.2014 «Инженерно-технические мероприятия по гражданской обороне. Актуализированная редакция СНиП 2.01.51-90» (утвержден приказом Минстроя России от 12 ноября 2014 года № 705/пр), СНиП2.01.53-84 «Световая маскировка населенных пунктов и  объектов народного хозяйства», в целях организации световой маскировки при угрозе военных действия и ведении военных действий, Администрация Краснознаменского сельсовета Касторенского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение об организации мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки на территории Краснознаменского сельсовета Касторенского района согласно приложению №1.
  2. Утвердить перечень объектов, подлежащих световой маскировке при угрозе и ведении военных действий, на территории Краснознаменского сельсовета Касторенского района согласно приложению №2.
  3. Утвердить должностной состав группы организации световой маскировки Краснознаменского сельсовета Касторенского района согласно приложению №3.

4.Утвердить план мероприятий световой маскировки и другим видам маскировки на территории Краснознаменского сельсовета Касторенского района согласно приложению №4.

  1. Утвердить типовую инструкцию руководителю структурного подразделения (ответственному должностному лицу) организации по светомаскировке согласно приложению №5.
  2. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Краснознаменского сельсовета Касторенского района, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, продолжающих работу в военное время и (или) отнесенных к категориям по гражданской обороне:

- в срок до 01 августа 2021 года разработать календарные планы перевода организаций, объектов на режимы световой маскировки. Планы согласовать с начальником отдела Гои ЧС Администрации Касторенского района (далее – отдел по делам ГО и ЧС);

- назначить ответственных должностных лиц за проведение мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки при угрозе и ведении военных действий;

- спланировать создание запасов материально-технических средств, необходимых для проведения мероприятий по световой и другим видам маскировки.

  1. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации  Краснознаменского сельсовета Касторенского района  в сети Интернет.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 9.Постановление вступает в силу со дня его подписания.  
 
 

Глава Краснознаменского сельсовета                                         С.В.Студеникин

 

Вложения:
Скачать этот файл (50.docx)Постановление №5024 Кб